Город Бойцы спецназа почтили память погибшего коллеги турниром по рукопашному бою

Бойцы спецназа почтили память погибшего коллеги турниром по рукопашному бою

В минувшие выходные в столице Поморья прошел XV турнир, посвященный памяти офицера спецназа регионального УФСИН Дмитрия Кононова.

Лучшие бойцы тюремных спецподразделений Архангельска, Пскова, Великого Новгорода, Республики Коми встретились на татами. По традиции, почетными гостями турнира стали родные Дмитрия Кононова – мама погибшего спецназовца Надежда Николаевна и его дочь Виктория.

Зрелищные бои с отличной техникой и волей каждого из участников к победе стали по-настоящему захватывающими для зрителей.

В весовой категории до 65 килограммов третье место занял Кирилл Кокош (Ратник), второе – Иван Рудаков (с. Карпогоры). Лучшим стал Дмитрий Ламов («Профессионал»). В весе до 70 килограммов лучшим стал Алексей Высоких (УФСИН), серебро досталось Степану Горбаневу (п. Североонежск), Третью ступень пьедестала занял Вадим Шергин (УФСИН).

В категории до 75 килограммов золото завоевал Александр Угрюмов (г. Архангельск), второе место досталось Артему Грамницкому (УФСИН), на третьем – Алексей Полосков (УФСИН). В весе до 80 килограммов три призовых места заняли Василий Федяев (Ратник), Евгений Шаплонов (Республика Коми) и Денис Третьяков (УФСИН) соответственно.

В весовой категории до 85 килограммов первым стал Александр Бодряков (Ратник), на втором месте Сергей Котлов (УФСИН), завершил тройку лидеров Павел Крюков (Республика Коми). Среди борцов до 90 килограммов лучшим стал Иван Конышев (г. Псков), серебро завоевал Виктор Рашев (УФСИН), бронзу взял Павел Кузнецов (Ратник). В весе свыше 90 килограммов золото досталось Виталию Петрову (г. Великий Новгород), второе место у Ивана Дьяконова (Республика Коми), на третьем Илья Ульянов (г. Псков).

В ходе турнира четыре человека подтвердили звание кандидата в мастера спорта, еще пять выполнили разряд кандидата в мастера спорта.