Город «Ростелеком» развивает оптические сети в Архангельске и Северодвинске

«Ростелеком» развивает оптические сети в Архангельске и Северодвинске

В октябре 2016 года «Ростелеком» приступил к работам по развитию оптических сетей связи в Архангельске и Северодвинске. До конца текущего года планируется увеличить охват территорий этих городов оптическими сетями связи.

В двух крупных городах региона активное строительство сетей связи по технологии пассивных оптических сетей (PON), позволяющей предоставлять услуги Интернета на скорости до 200 Мбит/с, началось в 2014 году. С начала момента строительства возможность подключить услуги высокоскоростного доступа в Интернет, «Интерактивное ТВ» с множеством дополнительных сервисов и цифровую телефонию появилась у 52 тысяч семей Архангельска и 43 тысяч семей Северодвинска. Оптические сети связи, в основном, были проложены к домам многоэтажной застройки.

В настоящее время планомерное развитие направлено на подключение к оптической сети связи домов малоэтажной застройки.

«Для рассмотрения возможности подключения малоэтажных или деревянных домов к оптическим сетям связи мы рекомендуем жителям дома подавать коллективную заявку на услуги Интернета, телевидения и цифровой телефонии в виде письма на имя директора по работе с массовым сегментом Архангельского филиала, – поясняет Екатерина Климовская, директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком». – Когда мы видим высокий подтвержденный спрос на услуги, мы оцениваем как далеко расположен дом от основных оптических линий связи, рассчитываем затраты, которые понесет компания, и рассчитываем экономическую целесообразность. В таких случаях шанс подключения домов к оптической сети связи очень высок».

До 30 ноября у жителей городов Архангельска и Северодвинска существует возможность воспользоваться осенним предложением «Максимум выгоды» и подключить Интернет на скорости 70 Мбит/с и «Интерактивное ТВ» с просмотром 120 телеканалов всего за 670 рублей в месяц*.

Узнать подробности акции и подать заявку на подключение услуг связи можно по единому бесплатному номеру телефона 8 (800) 1000-800 или на сайте компании Rt.ru.

*при наличии технической возможности

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления