Город 10 миллионов на принтеры и сканеры: в Поморье готовятся к ЕГЭ-2017

10 миллионов на принтеры и сканеры: в Поморье готовятся к ЕГЭ-2017

Около 10 миллионов рублей правительство Поморья потратит на внедрение новых технологий проведения итоговой аттестации выпускников. По информации областного министерства образования, на эти деньги большинство пунктов ЕГЭ оснастят новой техникой для дистанционной печати контрольных измерительных материалов.

Поморье стало одним из первых регионов, где применяется эта технология. Материалы для экзаменационных работ поступают на компакт-дисках, а не на бумажных носителях, и распечатываются на принтере прямо в аудиториях, на глазах у школьников. Доступ к материалам можно получить только с помощью специального электронного ключа. После завершения экзамена работы сканируются и отправляются в региональный центр обработки информации.

«Благодаря специальному соглашению, заключенному между Рособрнадзором и региональным министерством образования и науки, Архангельская область до конца этого года получит дополнительно около 10 миллионов рублей. Это позволит приобрести специальные принтеры и сканеры для 77 пунктов проведения экзаменов», – рассказал глава образовательного ведомства Игорь Скубенко.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления