Город Бывший недострой ЖК «Традиция» обретает новые этажи

Бывший недострой ЖК «Традиция» обретает новые этажи

Сайт 29.ru продолжает следить за тем, как решается проблема недостроев и обманутых дольщиков в Архангельской области. В Поморье ряд жилых объектов остается незавершенным, к ним относится и ЖК «Традиция» на улице Терехина в Соломбальском округе.

Напомним, ЖК «Традиция» – двухподъездный 10-этажный жилой дом, рассчитанный на 121 квартиру. Застройщик обещал, что на первом этаже будет обустроен детский сад. Однако до детского сада дело не дошло, стройка замерла на уровне 30% готовности, дом вырос лишь до пятого этажа. Сдать дом планировалось еще в конце 2014 года, потом завершение стройки сдвинулось на конец 2015 года. Однако застройщик – ООО «Капитал-Инвест» – так и не выполнил своих обязательств. Следует отметить, что ООО «Капитал-Инвест» до момента строительства горе-дома на улице Терехина обладало весьма хорошей репутацией, на его счету было 11 построенных и успешно функционирующих домов.

В итоге, в апреле текущего года был найден другой инвестор, готовый достроить данный объект. Уже в мае к строительству была привлечена новая подрядная организация, работы ведутся согласно утвержденному графику производства. На сегодняшний день построено семь этажей в монолите и два этажа в кирпиче. Редакция сайта 29.ru будет следить за дальнейшим развитием ситуации на данном объекте строительства.

Фото: Фото предоставлено заказчиком
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления