Город Недостатки лыжероллерной трассы в Корелах строители исправят за свой счет

Недостатки лыжероллерной трассы в Корелах строители исправят за свой счет

Региональное агентство по спорту отреагировало на информацию, распространенную активистами общероссийского народного фронта.

Напомним, на днях независимые эксперты оценили качество укладки асфальта на лыжероллерной трассе на стадионе имени Владимира Кузина в Малых Карелах. По мнению представителей ОНФ, спортивный объект не соответствует нормам. На снимках дороги, сделанных проверяющими, видны трещины, пористость и выщербление асфальта.

Тем временем, строительство трассы скоро будет закончено. Как сообщают в областном агентстве по спорту, уже полностью завершено асфальтирование, установлены фонари со светодиодными светильниками и начинается монтаж ограждения безопасности.

Оценила объект ведущая лыжница Архангельской области Екатерина Ядовина. Ее мнение в корне отличается от суждения активиста регионального отделения ОНФ, мастера спорта по лыжным гонкам Алексея Шемякина.

«Я провела несколько тренировок на новой трассе. Мне здесь очень нравится. Рельеф пологий, трасса не опасная. Я бы оценила ее на пять», – прокомментировала Екатерина.

Несмотря на хорошее впечатление, агентство по спорту Архангельской области заказало экспертизу объекта.

«Трасса должна быть износоустойчивой и безопасной. Если экспертиза выявит недостатки, строительная организация обязана будет устранить их за свой счет», – объяснил руководитель регионального агентства по спорту Александр Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления