Город Четыре медали завоевали архангельские теннисисты на турнире «Топ-24»

Четыре медали завоевали архангельские теннисисты на турнире «Топ-24»

Архангельск принял у себя представительный турнир по настольному теннису.

Регламент «Топ-24» – супержёсткий. В нём имеют право принять участие только 24 лучших теннисиста страны в каждой из трёх возрастных категорий. Таким образом, всего в состязаниях участвовали 96 спортсменов, 13 из них – из Архангельской области. Нашим ребятам удалось завоевать четыре медали.

В смешанном парном разряде среди юниоров и юниорок до 19 лет архангелогородец Павел Тарутин в дуэте с Анной Красиковой из Москвы завоевал золото, а наш земляк Артём Двойников, выступая в паре с москвичкой Софьей Коновалюк, – серебро.

Первое место в юниорских парах – у Артёма Двойникова и Льва Кацмана. Павел Тарутин и москвич Иван Егорошев заняли третье место.

«Настольный теннис в Архангельской области сейчас на подъёме. Надеемся, что в будущем у нас появится еще больше талантливых спортсменов», – отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.

Глава спортивного ведомства подчеркнул: Архангельская область борется за то, чтобы настольный теннис был признан базовым видом спорта для нашего региона.

В личном зачете Артём Двойников занял пятое место. Второе место – у Льва Кацмана, который еще совсем недавно выступал за Архангельск, а сейчас переехал в Москву.

Фото: Фото пресс-службы правительства области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления