RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Восемь на одного: в Северодвинске напали на охранника ресторана

Восемь на одного: в Северодвинске напали на охранника ресторана

Полицейские Северодвинска задержали подозреваемых в нападении на местного жителя. В начале сентября группа злоумышленников, используя травматическое оружие, напала на северодвинца, который в результате получил огнестрельное ранение и множественные телесные повреждения.

Как установили сотрудники полиции, предполагаемым инициатором расправы стал уроженец одной из республик ближнего зарубежья, которого потерпевший, работающий в службе безопасности ресторана, накануне удалил из заведения за непристойное поведение.

В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий восемь предполагаемых участников нападения были установлены и задержаны. У злоумышленников обнаружено и изъято травматическое и огнестрельное оружие, а также бейсбольные биты, вероятно, использовавшиеся при совершении указанного преступления.

Сейчас возбуждено несколько уголовных дел по признакам составов преступлений, содержащихся в статьях Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», «Хулиганство».

Суд удовлетворил ходатайство сотрудников органов внутренних дел об избрании в отношении двух задержанных, принимавших непосредственное участие в расправе, меры пресечения в виде ареста.

У полицейских также есть основания полагать, что подозреваемые могут быть причастны к противоправной деятельности, связанной с незаконной организацией и проведением в Северодвинске азартных игр. В ходе следственных действий изъято девять игровых автоматов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео пресс-службы УМВД по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления