Город Активист проекта «Наш город» получил приз за заботу о безопасности северян

Активист проекта «Наш город» получил приз за заботу о безопасности северян

Награду за лучшую научно-практическую идею архангелогородцу Антону Облицову вручили на Санкт-Петербургском инновационном форуме.

Активист общественного движения «Наш город», которое занимается улучшением городской среды, представил на мероприятии результат коллективного труда – модель специального GPS-трекера¸ предназначенного для спасения людей на воде.

Впрочем, безопасность на реках, озерах и морях – только начало, в планах исследователей разработка и других функций спасения.

Эта задумка может стать удачным сочетанием выгодного бизнеса и соцпроекта, направленного на улучшение жизни людей.

Безопасность – необходимое условие комфортной жизни и основная задача «Нашего города». Участники движения занимаются улучшением городской среды, инспектирует проблемные территории Архангельска и оказывает поддержку реализации проектов по благоустройству. В августе активисты благоустроили аллеи Северных конвоев в Соломбале. Многие идеи общественников требуют технического сопровождения, и изыскания в этой области также проводятся молодежью «Нашего города».

Сейчас исследователи продолжают улучшать изобретение и ищут инвесторов для выпуска готовых моделей. После того, как ученые найдут необходимую сумму, начнется выпуск пилотной партии устройств. Первоначально производство после сертификации продукта и получения всех необходимых документов будет проходить в России.

Изобретатели планируют использовать 3D-печать и модульную сборку, что облегчит производство.

«Надо пытаться, пробовать скромными усилиями, объединяя опытных профессионалов, делать что-то стоящее и полезное людям, а не создавать очередную онлайн-игру, бесчисленный оффлайн/онлайн торговый центр. Проблем в жизни много, можно найти много бизнес-идей», – пояснил Антон.

Фото: Фото Антона Облицова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления