Город Администрация Архангельска: к зиме готовы

Администрация Архангельска: к зиме готовы

К холодам продолжают готовиться в столице Поморья. По информации чиновников администрации города, переход на зимний гидравлический режим отопления начнется 18 октября. Две котельные и архангельская ТЭЦ работают в штатном режиме.

«За прошедшую неделю серьезных происшествий не произошло. Все службы городского хозяйства отработали в штатном режиме, чрезвычайных ситуаций на сетях и объектах коммунального хозяйства не произошло. Проведена проверка девяти организаций, выдано восемь паспортов готовности. Акт с перечнем замечаний получил "Специализированный транспорт". Проверка остальных организаций продлится до 1 ноября», – рассказал о ситуации с подачей теплоносителя директор департамента городского хозяйства Виталий Акишин.

Он добавил, что на островных территориях создан нормативный запас топлива. На материковой территории города для нужд локальных котельных создан запас 1400 тонн мазута, что обеспечит работу котельных в начале отопительного периода на 60 дней. Объяснили в администрации и причину отсутствия тепла в некоторых домах Архангельска на той неделе.

«На теплофикационной установке Архангельской ТЭЦ выполнялись работы, связанные с повышением надежности теплоснабжения в период отопительного сезона. По окончанию этих работ была определенная задержка с восстановлением давления, и температура теплоносителя была понижена. В связи с этим возникли определенные трудности с качеством теплоснабжения у некоторых потребителей», – пояснил директор Архгортеплосетей Андрей Воробьев.

По информации ОАО «Архоблэнерго», котельные работают в штатном режиме. Отставания в температурном графике нет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления