Город С 24 октября в Поморье завершается навигация на водных объектах

С 24 октября в Поморье завершается навигация на водных объектах

С 24 октября будет закрыта навигация в северных районах области – Мезенском, Лешуконском и Пинежском, предупреждают в правительстве области.

С 1 ноября судоходство прекращается на водных объектах Вельского, Устьянского, Вилегодского, Верхнетоемского, Шенкурского, Виноградовского, Котласского, Каргопольского, Красноборского, Коношского, Няндомского, Ленского районов, а также Котласа и Коряжмы.

Позже всех – 10 ноября – навигация завершится в Архангельске, Северодвинске, Приморском, Плесецком, Холмогорском и Онежском районах, а также на Соловках.

«В некоторых районах льдообразование будет происходить раньше, в некоторых позже установленной даты, – отметил руководитель областного агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Александр Уваров. – В крайних случаях, например, для доставки продовольствия или оказания неотложной помощи, мы можем делать исключения. Но только при дополнительных согласованиях с сотрудниками ГИМС и при условии соблюдения безопасности. Жизнь и здоровье северян прежде всего!»

Фото: Фото Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления