Город В Архангельске появятся канализационные люки с корабликом

В Архангельске появятся канализационные люки с корабликом

Через две недели в Архангельск приедет первая поставка люков с изображением архангельских достопримечательностей.

«Первая партия новых тяжелых полимерных армированных люков составит 300 штук, на них будет изображен знаменитый архангельский кораблик», – поделился директор МУП «Водоканал» Эдуард Смелов.

Стела «Архангельск», ставшая настоящим символом города, представляет собой кораблик, установленный на высоком постаменте при въезде в город по трассе «Холмогоры». Она пользуется большой популярностью не только у туристов, но и у местных молодоженов, которые любят фотографироваться рядом с ней.

Осенью 2013 года из-за ремонта федеральной трассы М-8 «Холмогоры», было принято решение временно демонтировать стелу. И вот совсем недавно после окончания дорожных работ стелу разместили возле деревни «Любовское».

На сайте администрации города сообщают, что нанесение изображений на люки не требует дополнительных средств – завод-изготовитель согласился сделать это бесплатно. Первые крышки на улицах города появятся на тех люках, которые во время ревизии обнаружат открытыми.

К слову, различные изображения на крышках канализационных люков есть во многих городах Европы, например, в венгерском Будапеште, норвежском Осло.

Фото: Фото Евгении Рачеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления