Город 88% автодорог Архангельска в неудовлетворительном состоянии

88% автодорог Архангельска в неудовлетворительном состоянии

88% дорог столицы Поморья находятся в состоянии, далеком от идеального. О том, сколько выполнено для того, чтобы сделать его хотя бы удовлетворительными, рассказал на еженедельной городской планерке директор департамента городского хозяйства Архангельска Виталий Акишин.

«В 2016 году на ремонт улично-дорожной сети из городского, областного и федерального бюджетов направлено 408 млн рублей, из которых 106,1 млн рублей составляет муниципальный дорожный фонд и 53,5 млн рублей – муниципальные контракты на сезонное содержание, 7,2 млн рублей – резервный фонд городской администрации, 1,5 млн рублей – резервный фонд правительства Архангельской области, 100 млн рублей – межбюджетные трансферты из федерального бюджета, 145,3 млн рублей – дополнительно выделенные средства из областного бюджета, 5,5 млн рублей – ведомственная целевая программа по развитию городского хозяйства на территории муниципального образования "Город Архангельск"», – прокомментировал Виталий Сергеевич.

На выделенные средства работники подрядных организаций выполнили ремонт дорог и тротуаров на 40 объектах в восьми городских округах областного центра. Общая площадь составляет отремонтированного полотна – более 295 квадратных метров, протяженность – более 31 километра. С перечнем выполненных работ можно ознакомиться на официальном сайте администрации Архангельска.

Подрядчики исправляли все замечания по качеству исполнения ремонта. Как подчеркнул Виталий Акишин, выявлять недочеты помогали активисты общественного движения «Асфальт29».

Сейчас городские чиновники ведут работу по составлению перечня дворовых территорий и проездов к ним, а также дорог общего пользования местного значения и тротуаров, ремонт которых планируется выполнить за счёт средств дорожного фонда в 2017 году.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления