RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Для особенных детей спортивный праздник провели будущие медики

Для особенных детей спортивный праздник провели будущие медики

На самой большой спортивной площадке по параворкауту в мире студенты СГМУ провели спортивный праздник «Остров сокровищ» для маленьких северян. Участие в нем приняли ребята из «Опорно-экспериментального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья» и воспитанники детского сада №37 «Колобок» из группы компенсирующей направленности.

Праздник для школьников и воспитанников организовали сотрудники кафедры физической культуры и медицинской реабилитации и студенты факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры СГМУ. Кроме того, активное участие приняли подопечные оводвинского дома-интерната для детей с нарушениями в интеллектуальном развитии. Они показали костюмированное представление, где играли роль пиратов, которые ищут сокровища.

«Самое главное, чтобы дети узнали об этой площадке и научились правильно выполнять упражнения на тренажерах. Потом они расскажут дома и позовут своих родителей, приведут их сюда – а это не просто отличный способ провести время, но и возможность укрепить здоровье. Тем более что, все брусья и рукоходы абсолютно доступны», – пояснила доцент кафедры физической культуры и медицинской реабилитации СГМУ Елена Бондаренко.

Фото: Фото пресс-службы Корпорации развития Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления