Город В День народного единства по Архангельску пройдет крестный ход

В День народного единства по Архангельску пройдет крестный ход

4 ноября отмечается День народного единства. В этот день в 10:00 в Архангельске, на площади перед театром драмы имени М. В. Ломоносова пройдет праздничный концерт. Организует мероприятие региональная общественная организация «Совет национальностей города Архангельска и области».

Также в этот же день православная церковь отмечает праздник Казанской иконы Божией Матери. Казанская икона была в ополчении во главе с Кузьмой Мининым и князем Димитрием Пожарским, освободившим Кремль и Москву от поляков в 1612 году.

В 11:00 в Архангельске после праздничной литургии состоится всенародный крестный ход с частицей нешвенного хитона (туники) Иисуса Христа.

Православная святыня прибыла в пределы Архангельской епархии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Маршрут молитвенного шествия будет пролегать от Успенского храма (ул. Логинова, 1) по набережной Северной Двины до строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора на площади Профсоюзов. У главного храма Архангельска совершится молебен, на котором все верующие смогут приложиться к святыне.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления