Город За два года зарплата педагогов допобразования выросла на 4 тысячи рублей

За два года зарплата педагогов допобразования выросла на 4 тысячи рублей

65 процентов юных северян в возрасте от 5 до 18 лет посещают различные кружки, секции и объединения. Всестороннее развитие школьников Поморья по-прежнему находится в приоритете регионального Министерства образования, а значит, кадровая потребность в педагогах остается высокой.

Более двух тысяч учителей Архангельской области сейчас трудятся именно в сфере дополнительного образования. Причём треть наставников – молодые люди в возрасте до 35 лет.

По информации регионального Минобра, уровень средней заработной платы сейчас достигает отметки в 28 тысяч 900 рублей. За последних два года он вырос более чем на четыре тысячи рублей.

С 2014 года в три раза вырос объём субвенции из региональной казны, которую направляет правительство Архангельской области бюджетам муниципальных образований на реализацию программ дополнительного образования. Так, в 2016 году было выделено почти 220 миллионов рублей.

«Дополнительное образование вовсе не значит его второстепенность. Этот тезис основной строкой проходит через всю концепцию развития дополнительного образования, утвержденную Правительством РФ. Понимая значимость целостного формирования личности, мы продолжим эту работу», – пояснил председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления