Город Православные миссионеры из Москвы посетили Савинскую школу-интернат

Православные миссионеры из Москвы посетили Савинскую школу-интернат

Миссионеры из Московской духовной академии посетили Плесецкое благочиние Архангельской епархии. Более тысячи школьников и студентов пообщались со столичными гостями и узнали о православной культуре.

Семинаристы во главе с иеромонахом Фаддеем (Прядуном) встретились с учениками 16 школ, воспитанниками Савинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, а также с учащимися североонежского специального учебно-воспитательного учреждения и студентами плесецкого торгово-промышленного техникума.

«Удалось охватить практически все школы района. Дети хорошо нас встречали и, видимо, неплохо понимали рассказы семинаристов. И это несмотря на то, что темы для разговора были выбраны довольно серьезные, например, совесть в православной культуре. Общались в основном в диалоге. Надо сказать, что и сами семинаристы остались довольны», – рассказал организовавший поездку благочинный Плесецкого округа иеромонах Антоний (Ласточкин).

Миссия из Московской духовной академии пребывала в Плесецком благочинии не впервые, напомнил отец Антоний: «Традиции уже несколько лет, многие студенты МДА смогли в этих поездках применить свои знания и приобрести опыт общения с самыми разными людьми – от школьников до заключенных».

В пресс-службе региональной епархии напоминают, что Плесецкое благочиние активно соработничает не только с Московской духовной академией, но и со столичной Сретенской духовной семинарией, которую возглавляет епископ Тихон (Шевкунов). Семинаристы ежегодно совершают поездки в Архангельскую область, помогают восстанавливать старинные церкви в Плесецком, Онежском и Каргопольском районах.

Фото: Фото с сайта Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления