Город В Котласском районе 82-летнюю бабушку жестоко убили из-за ста рублей

В Котласском районе 82-летнюю бабушку жестоко убили из-за ста рублей

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему и 15-летнему жителям Котласского района. Они, в зависимости от роли и степени участия каждого, признаны виновными в разбое, убийстве лица и вовлечении несовершеннолетнего в криминал.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2015 года 24-летний обвиняемый путем уговоров и обещания материальной выгоды, используя свой авторитет, уговорил подростка совершить разбойное нападение в целях хищения денежных средств престарелой дальней родственницы. В один из дней они незаконно зашли в квартиру в поселке Шипицыно, где проживала 82-летняя пенсионерка, толкнули женщину на пол и нанесли несколько ударов навесным замком по голове. Из-за того, что пострадавшая подавала признаки жизни, они задушили ее. После чего, обыскав жилище, злоумышленники нашли только 100 рублей. Вдобавок они нанесли бездыханной старушке множественные удары ножом по голове и телу, а затем скрылись с места преступления.

В ходе допроса обвиняемые вину признали и пояснили следователю, что на убийство решились из-за спрятанных в жилище бабушки 150 тыс. рублей, которыми они рассчитывали завладеть.

Решением Архангельского областного суда 24-летнему убийце назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Несовершеннолетний получил восемь лет воспитательной колонии.

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления