Город 60 миллионов евро – на приграничное сотрудничество

60 миллионов евро – на приграничное сотрудничество

В Санкт-Петербурге проходит очередное заседание комитета программы приграничного сотрудничества «Коларктик 2014–2020».

В приоритетах программы – развитие малого и среднего бизнеса, защита окружающей среды, повышение уровня транспортной доступности регионов и приграничной безопасности.

Бюджет программы составляет около 60 миллионов евро. Финансовое соглашение будет подписано на национальном уровне между Россией, Финляндией, Швецией и Норвегией. Участниками программы «Коларктик» от Архангельской области уже стали САФУ (проект по развитию инклюзивного образования в школах) и «Архангельскавтодор» (проект, направленный на снижение риска аварийности для пользователей дорог).

Как сообщил руководитель департамента международных и межрегиональных связей и государственного протокола администрации губернатора и правительства Архангельской области Алексей Калинин, после подписания финансового соглашения программа получит свое реальное воплощение.

Уже утверждены сроки первого раунда – с 23 января по 15 марта 2017 года.

Заявку на получение гранта могут подать любые организации, предприятия, НКО, образовательные учреждения, у которых есть проектные идеи в указанных сферах и партнёры из стран-участниц.

Как сообщил Алексей Калинин, после подписания финансового соглашения в конце 2016 года в Архангельске планируется открыть офис «Коларктик».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления