Город Более 500 человек примут участие в форуме «Арктика – территория диалога»

Более 500 человек примут участие в форуме «Арктика – территория диалога»

В Поморье стартовала подготовка к проведению международного форума «Арктика – территория диалога». Напомним, масштабное мероприятие пройдет в Архангельске 29 и 30 марта 2017 года.

Базовой площадкой станет Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова, который уже принимал гостей форума в 2011 году. На этот раз в списке официальных участников 550 гостей и 250 представителей СМИ.

В рамках форума запланировано проведение выставки достижений отечественной промышленности, в том числе и Архангельской области. Губернатор Поморья Игорь Орлов поручил выбрать объекты показа и обратился к администрации областного центра с просьбой предусмотреть дополнительные площадки на территории города для демонстрации достижений региона.

«Это касается всех направлений – медицины, культуры, образования, строительства, сельского хозяйства. Поморье должно быть максимально полно и нестандартно представлено на форуме. Возможность познакомиться с экспозициями мы должны предоставить не только гостям, но и жителям Архангельска и области», – подчеркнул Игорь Орлов.

Среди приоритетных задач оргкомитета глава региона определил также подготовку к празднованию юбилеев Архангельской области и Соловецкой школы юнг, которые будут отмечаться в 2017 году. Эти события также займут свое место в программе форума.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления