RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Архангелогородцы выбирают престижные районы вместо больших квартир

Архангелогородцы выбирают престижные районы вместо больших квартир

На портале 29.ru был проведен опрос с целью выяснить, какое жилье выберут жители Архангельска за одну и ту же сумму: маленькую квартиру в престижном районе или большую в менее комфортном. Большинство готовы отказаться от дополнительных квадратов в пользу хорошего района.

Опрос был подготовлен специалистами портала N1.RU, по данным которого в III квартале средняя стоимость квартиры в Архангельске на вторичном рынке составила 3 000 000 рублей. Аналитики выяснили, какое жилье максимальной площади можно купить на эту сумму в каждом из районов города: в Ломоносовском районе этой суммы хватит только на однокомнатную квартиру, в Октябрьском – на «двушку», в Варавино-Фактории – на «трешку» и т. д.

Участники опроса отвечали на вопрос: какую квартиру вы бы предпочли, имея в распоряжении 3 000 000 рублей?

Большинство опрошенных предпочли квартиры меньшей площади, но в более дорогих районах: 51% выбрали двухкомнатную квартиру в Октябрьском районе, еще 12% – двухкомнатную в Соломбальском, 6% предпочти однокомнатную в Ломоносовском и еще 4% выбрали «однушку» на Майской горке.

Квартиры большей площади, но в менее престижных районах выбрали только 27% респондентов. Среди них большинство выбрали «трешку» в Варавино-Фактории – 13% от общего числа голосовавших.

Средняя стоимость квартиры в Архангельске на вторичном рынке составляет 3 000 000 рублей. Какую квартиру вы бы выбрали, имея примерно эту сумму?

*Средняя стоимость жилья по районам в III квартале 2016 года, данные N1.RU.

«Согласно нашим исследованиям, существует 33 основных параметра, на которые пользователи обращают внимание при выборе жилья, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Общая площадь квартиры находится на 3-м месте, уступая только цене и транспортной доступности».

Опрос проводился на сайте 29.ru в октябре 2016 года. В опросе приняли участие 752 респондента, посетители сайта 29.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления