RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Поморье нацелено на взаимодействие с Азербайджаном

Поморье нацелено на взаимодействие с Азербайджаном

Флаг Азербайджанской Республики

Вчера в ходе делового визита в Баку Игорь Орлов встретился с министром экономического развития Республики Азербайджан Шахином Мустафаевым. Глава Поморья представил наиболее перспективные сферы взаимовыгодного сотрудничества между закавказским государством и Архангельской областью.

Шахин Мустафаев сообщил, что на сегодня между двумя странами создана прочная договорно-правовая база для сотрудничества, способствующая расширению двусторонних связей в торгово-экономической, аграрной, топливно-энергетической, гуманитарной, культурной и других областях.

Это дает возможность активно сотрудничать с регионами России. Торгово-экономические связи Азербайджанская Республика поддерживает с 78 субъектами РФ.

Одно из самых важных направлений азербайджано-российского сотрудничества – торговые отношения.

«Между нашими странами действует режим свободной торговли, который, безусловно, создает дополнительные возможности для взаимовыгодного сотрудничества между субъектами предпринимательства. Сегодня в Азербайджане действует около 600 компаний с российским капиталом», – заявил Шахин Мустафаев.

По мнению Игоря Орлова, сферы, в которых можно выйти на взаимовыгодное партнерство, – это судостроение, добыча углеводородов, сельское хозяйство и туризм.

«Мы впервые в Республике Азербайджан с деловой миссией, и уже очевидно, что у нас огромный потенциал для взаимовыгодного сотрудничества. Это новые возможности, новые рынки, новые сферы приложения сил, и мы должны это максимально задействовать в интересах жителей Архангельской области и Азербайджана», – отметил губернатор Поморья.

По итогам встречи Шахин Мустафаев и Игорь Орлов договорились обменяться бизнес-миссиями и начать подготовку к подписанию соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Архангельской области и Азербайджаном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления