RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Северян приглашают стать добрыми волшебниками

Северян приглашают стать добрыми волшебниками

Региональное общественное движение «Совет отцов Архангельской области» объявляет о начале ежегодной благотворительной акции «Письмо Деду Морозу». Дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детдомов и социально-реабилитационных центров пишут главному волшебнику страны с просьбой исполнить заветную мечту.

За время существования акции исполнились желания сотен детей. В прошлом году неравнодушные жители Поморья осчастливили более 140 ребят.

Эта добрая история бескорыстной помощи детям началась семь лет назад. В Архангельск приехал главный российский Дед Мороз из Великого Устюга. «Совет отцов» помог волшебнику и его свите, в благодарность гости провели праздничное мероприятие в «Соломбала АРТ» для 25 детей из социально-реабилитационных центров. Тогда воспитанники написали письма и отдали их Деду Морозу, который передал их своим добровольным помощникам – активистам «Совета отцов». Мужчины организовали сбор подарков и уже ближе к Новому году вручили их маленьким северянам.

Все желающие стать добрыми волшебниками в этом году и получить письмо от ребенка, могут выслать заявки на участие в акции по почте: sovetotcov29@mail.ru.

«О том, каким образом можно передать подарки, мы сообщим чуть позже. Отмечу по опыту прошлых лет, люди больше доверяют организаторам, когда сами покупают и приносят загаданные в письмах вещи. Некоторые ходят за подарками вместе со своими детьми, тут присутствует хороший воспитательный момент: малыши привыкают к мысли, что необходимо заботиться о тех, кто сейчас находится в непростой ситуции», – рассказал председатель Совета отцов Архангельской области Андрей Есипов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления