Город Северянка завоевала серебро на чемпионате России по пауэрлифтингу

Северянка завоевала серебро на чемпионате России по пауэрлифтингу

С 1 по 6 ноября в Арзамасе Нижегородской области прошел чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (классическому троеборью). В течение шести соревновательных дней на помосте боролись за медали более 200 спортсменов и спортсменок в трех возрастных группах: юноши, юниоры, взрослые.

Мастер спорта из Архангельска Мария Ерохина выступала в категории до 72 кг и завоевала серебряную медаль, установив по ходу соревнований личные рекорды во всех трех упражнениях пауэрлифтинга. Подопечная тренера Антона Солодова присела с весом 150 кг, выжала от груди 95 кг и выполнила упражнение становая тяга с весом 160 кг.

Мария уступила только своей подруге по сборной команде России из города Серпухова Анастасии Путилиной. Таким образом, Мария завоевала право выступить в составе сборной России на чемпионате Европы, который состоится в начале марта в Дании.