Город Норвежцы оказались в исправительных учреждениях Поморья

Норвежцы оказались в исправительных учреждениях Поморья

Делегация Национальной службы исполнения наказаний Королевства Норвегия с очередным визитом посетила УФСИН России по Архангельской области. Программа оказалась насыщенной – иностранцы приняли участие в семинаре в центре соцсопровождения «Надежда» и побывали в Областной больнице для осужденных и воспитательной колонии.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, в рамках проекта «Тюрьмы-побратимы» у колонии для подростков налажено сотрудничество с пенитенциарным учреждением норвежского Тромсе. Иностранным коллегам продемонстрировали действия сотрудников при попытке побега из-под охраны, показали режимную территорию. Гости побывали в отрядах со строгими, обычными и облегченными условиями содержания несовершеннолетних. Они смогли не только увидеть быт подростков, но и пообщаться с ними, интересуясь, как устроен быт и процесс отбывания наказания, система досрочного освобождения.

«Я считаю, что важно всем посмотреть условия отбывания наказания в других странах, мы всегда можем перенимать опыт друг у друга. Чтобы улучшить нашу систему, нам нужно учиться, в том числе и у российских коллег, важно иметь диалог», – пояснил старший советник директората Национальной службы исполнения наказаний Королевства Норвегия Торунн Хаслер.

Фото: Фото пресс-службы УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления