Город Игорь Орлов: «Мы возвращаемся к правильным отношениям с Азербайджаном»

Игорь Орлов: «Мы возвращаемся к правильным отношениям с Азербайджаном»

Герб Азербайджанской Республики

Губернатор Игорь Орлов на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона подвел итоги поездки делегации Архангельской области в Азербайджан.

Глава Поморья подчеркнул важность развития взаимовыгодных торгово-экономических связей с южной республикой.

«Азербайджан производит великолепные овощи и фрукты, разнообразную другую продукцию. Благодаря отсутствию таможенных трудностей и транспортной доступности мы можем получить новых поставщиков, что важно в условиях санкций», – подчеркнул Игорь Орлов.

В рамках визита в закавказскую республику руководитель области провел ряд встреч с представителями правительства Азербайджан, в том числе – с министром сельского хозяйства Гейдаром Асадовым.

«То, что мы возвращаемся к правильным отношениям с Азербайджаном, Арменией, Беларусью, – это восстановление разумного подхода к кооперации. И ценовая политика, и условия доставки, и готовность инвестировать в наш северный край со стороны бизнеса Азербайджана были продемонстрированы самым ярким образом. Благодаря таким контактам открываются новые возможности для обеспечения Архангельской области продуктами из Закавказья», – отметил Игорь Орлов.

Глава региона подчеркнул, что сотрудничество не ограничится поставкой плодоовощной продукции. Сфера потенциальных взаимных интересов достаточно широка – от фармакологии до туризма.

По итогам визита делегации Поморья в Азербайджан стороны договорились подготовить и подписать соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления