RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Северодвинск огласил результаты «Ночи искусств»

Северодвинск огласил результаты «Ночи искусств»

«Культурный автобус» на улицах Северодвинска

В городе корабелов подвели окончательные итоги «Ночи искусств – 2016». В мероприятиях 3-4 ноября приняли участие 6133 взрослых и детей, примерно на сотню больше, чем в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба северодвинской мэрии, в нынешнюю «Ночь искусств» работало 17 праздничных площадок, 16 из них были стационарными и одна – «Культурный автобус» – передвигалась по городу.

Как и в предыдущие годы, большую помощь в организации и проведении «Ночи искусств» оказали волонтеры Молодежного центра. Два десятка девушек и юношей помогали сотням людей ориентироваться в многочисленных мероприятиях. Они работали на самых сложных направлениях, в том числе и в специальном бесплатном автобусе.

Самой популярной точкой «Ночи искусств – 2016» стал северодвинский драмтеатр. С 10 вечера до часу ночи в его мероприятиях приняли участие полторы тысячи человек.

Вторую строчку в рейтинге популярности 3 ноября занял ЦКиОМ. За три часа культурной акции его посетило порядка тысячи горожан. На третьем месте – Дворец молодежи «Строитель» с 600 посетителями.

Полтысячи северодвинцев побывали в библиотеке «Кругозор», 450 – в городском краеведческом музее, 350 – в детской музыкальной школе №36 и 348 – в детской школе искусств №34.

По 300 посетителей зарегистрировано в ДМШ №3 и ДХШ №2. От 250 до 90 гостей было в библиотеках «Книжная гавань», имени Н. В. Гоголя, «Бестселлер», «Мир знаний». Мероприятия «Ночи искусств» состоялись также в военно-историческом клубе «Знамя Севера», в творческом пространстве «МОСт» и в центре развития «Радость». Их посетили в общей сложности 85 взрослых и детей.

Фото: Фото с сайта мэрии Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления