Город Почти 600 тысяч рублей из областного бюджета получит Кизема на ремонт системы водоснабжения

Почти 600 тысяч рублей из областного бюджета получит Кизема на ремонт системы водоснабжения

Водонапорная башня в Киземе Устьянского района находится в аварийном состоянии и может в любой момент обрушиться. Глава муниципального образования Вячеслав Гордиенко обратился к губернатору области Игорю Орлову с ходатайством о финансировании ремонта система водоснабжения в поселке.

Этот вопрос чиновники рассмотрели на заседании областного правительства. Из резервного фонда бюджету района будет выделено более полумиллиона рублей.

«У меня единственное условие: мы участвуем в проектах, в которых участвует и местная власть. Поэтому софинансирование ремонта со стороны района в приемлемых для вас и для нас объемах должно быть обеспечено», – обратился губернатор к руководителю Устьянского района Алексею Хороброву.

Глава подтвердил, что районный бюджет запланировал на эти цели около 60 тысяч рублей. Сейчас администрация района планирует вывести башню 1974 года постройки из эксплуатации и подключить напорные трубопроводы от скважинных насосов непосредственно в разводящую сеть водоснабжения микрорайона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления