Город Более 30 тысяч пожилых северян продолжают ездить бесплатно в автобусах Архангельска

Более 30 тысяч пожилых северян продолжают ездить бесплатно в автобусах Архангельска

В столице Поморья продолжается выдача социальных талонов на бесплатный проезд в общественном транспорте горожанам старше 70 лет и ветеранам Великой Отечественной войны. По информации пресс-службы администрации Архангельска, сегодня льготой охвачено 32,5 тысячи горожан.

Эта льгота появилась еще в 2010 году. Тогда она предназначалась для участников и инвалидов ВОВ. Затем, с 1 января 2012 года, такую же льготу получили все горожане старше 75 лет за счет городского бюджета. С 1 января 2013 года возраст горожан, пользующихся бесплатным проездом, снизился до 70 лет.

Кроме того, уже более четырех лет для пенсионеров Архангельска старше 65 лет действует социальная карта. Она дает право на получение скидок в более чем 30 различных организациях – продовольственных и книжных магазинах, аптеках и многих других местах.

Получить соцкарту архангелогородца можно в отделах управления по вопросам семьи, опеки и попечительства в округах. При себе необходимо иметь паспорт. Также социальные карты выдаются с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 в МУП «АППП» по адресу: ул. Урицкого, 47, корп. 1, 4 этаж, офис 45 (здание «Рембыттехники). Сейчас выдаются талоны на третий квартал 2016 года, а с начала декабря будет открыта выдача на первый квартал 2017 года. При себе необходимо иметь паспорт и документы, подтверждающие право на получение льготы.

Телефон для справок: 8 (8182) 29-40-01.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления