Город Архангельские спортсмены завоевали сразу четыре медали по тхэквондо

Архангельские спортсмены завоевали сразу четыре медали по тхэквондо

Сразу несколько побед на этой неделе у архангельских спортсменов восточных единоборств.

В Волгограде завершился юношеский турнир «Кубок городов России» по тхэквондо ГТФ. Соревнования в этом году проходили в 13-й раз. Борьбу за награды вели юные спортсмены из Санкт-Петербурга, Воронежа, Архангельска, Москвы, Самары, Грозного, Костромы, Казани и Волгограда.

Спортивный турнир был посвящен памяти капитана милиции Алексея Дусева, майора милиции Дмитрия Кузнецова, гвардии майора Дениса Ветчинова, погибших при исполнении служебного и воинского долга.

Абсолютным чемпионом в возрастной группе 15–17 лет стал спортсмен Регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Павел Кондратьев.

«Поздравляю Павла и его тренера Александра Тердунова с заслуженной победой и блестящим результатом», – отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов, в свое время неоднократно завоевывавший титул чемпиона России по тхэквондо ГТФ.

На открытом лично-командном турнире «Кубок Стрельца» по олимпийскому виду спорта тхэквондо ВТФ, проходившем в Санкт-Петербурге, спортсмены Архангельской области завоевали сразу три медали.

В категории 57 кг золотую медаль завоевал Матвей Харламов, в категории 45 кг – Валерий Окишев. В категории 34 кг серебряную медаль завоевал Александр Пушин.