Город На «Архангелогородских гостинах» зажжется новогодняя елка

На «Архангелогородских гостинах» зажжется новогодняя елка

В столице Поморья с 18 по 20 ноября состоится IV Фестиваль традиционной народной культуры «Архангелогородские гостины». В этом году он посвящен фольклору Северо-Запада и Центра России.

Программа фестиваля рассчитана на специалистов сферы культуры, для которых будет организована насыщенная программа образовательных мероприятий.

В рамках фестиваля состоится научно-практическая конференция «Музыкальный фольклор Северо-Запада и Центра России: традиции и современность», где основными докладчиками станут гости из Москвы и Республики Карелия.

В рамках пленарного заседания конференции прозвучат такие темы, как: «Фольклор и постфольклор: сообщества, идеологии и практики», «Архангельская область – сокровищница устного творчества русского народа», «Сказительница Марфа Семеновна Крюкова: биография и эпическое наследие», «Методика преподавания игры на крыловидных гуслях северо-западной традиции на примере работы мастерской гусельного искусства в Москве», «Возрождение любимых (забытых) русских праздников», «Сохранение и презентация фольклора в музее "Кижи"», «Фольклорно-этнографический театр "Новиця": специфика работы музейного коллектива», «Методика освоения певческих стилей на примере традиций Карелии».

Кроме того, пройдут мастер-классы по народной хореографии и вокалу, а также много других мероприятий.

На сцене Архангельского городского культурного центра выступят фольклорно-этнографический ансамбль музея-заповедника «Кижи» из Карелии и вокально-хореографические ансамбли «Звонница» и «Московия» из Москвы.

Самым ярким событием фестиваля станет открытие первой новогодней елки в областном центре 20 ноября.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления