RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

вос.

762мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город За долги по коммуналке архангелогородка лишилась половины пенсии

За долги по коммуналке архангелогородка лишилась половины пенсии

Жительница столицы Поморья лишилась источника дохода за долги. Как и ее дочь – судебные приставы арестовали не только пенсию, но и зарплату должниц.

Дамы долгое время не оплачивали коммуналку и накопили долгов на 120 тысяч рублей. Тогда жилищно-строительному кооперативу пришлось обратиться в суд о принудительном взыскании задолженности с гражданок. Это ни к чему не привело: в ответ женщины стали писать жалобы, что повестки и письма они не получают. Таким образом дамы получали отсрочку и не платили по исполнительным листам.

Тогда к делу подключились сотрудники УФССП. Судебный пристав-исполнитель Наталья Кузнецова отправила запросы в регистрирующие органы, узнала, что гражданки получают пенсию и официальную зарплату, и наложила арест на источники доходов женщин. Сейчас задолженность за ЖКУ ежемесячно удерживается с пенсии и заработной платы.

Представители правления ЖСК «Ломоносовский-5» прислали письмо со словами благодарности судебному приставу, добросовестно исполняющему свои обязанности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления