RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Проект бюджета Поморья на 2017 год в первом чтении рассмотрят 30 ноября

Проект бюджета Поморья на 2017 год в первом чтении рассмотрят 30 ноября

Председатель областного Собрания Виктор Новожилов принял участие в парламентских слушаниях, посвященных рассмотрению проекта бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, прошедших в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В парламентских слушаниях также участвовали члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, руководители Министерства финансов, Счетной палаты, руководство регионов и представители экспертного сообщества. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, открывая заседание, подчеркнула, что страна возвращается к трехлетнему планированию. С основным докладом выступил министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов.

«Учитывая, что впервые за многие годы предложен столь жесткий вариант федерального бюджета, в сегодняшних условиях совершенно оправдана оптимизация расходов для обеспечения сбалансированности бюджета, – прокомментировал итоги парламентских слушаний Виктор Новожилов. – На парламентских слушаниях говорилось о необходимости пополнения доходной базы, используя ранее не раскрытые ресурсы, такие, как, например, повышение налоговой отдачи. Большое внимание на слушаниях было уделено вопросам укрепления финансового положения регионов. Государственный долг субъектов Федерации растет. Мы делаем все возможное в нынешних условиях для сокращения задолженности».

На слушаниях отмечалось, что сегодня необходимо двигаться в сторону формирования новой системы межбюджетных отношений, стимулирующей регионы на развитие собственного экономического потенциала. Обсуждались такие важные для регионов аспекты, как планы правительства Российской Федерации по сокращению выделяемых регионам бюджетных кредитов. Речь шла о необходимости изменить подходы в части коммерческого кредитования регионов.

Проект бюджета Архангельской области на 2017 год депутаты областного Собрания рассмотрят в первом чтении на очередной сессии 30 ноября.

Фото: Фото Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления