Город Жителей Архангельска предупреждают: коллективной поверки счетчиков не бывает

Жителей Архангельска предупреждают: коллективной поверки счетчиков не бывает

Как сообщают на сайте городской администрации, в столице Поморья появились информационные уведомления организации «Водоконтроль Городская служба по учету водоснабжения». Они вводят архангелогородцев в заблуждение, утверждая, что расположенные в доме приборы учета воды должны пройти «коллективную поверку».

Как пояснили в Государственном региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний, поверку средств измерений могут осуществлять только аккредитованные юридические лица. В их число не входят «Водоконтроль Городская служба по учету водоснабжения», а также иные организации с подобными наименованиями.

Кроме того, «коллективной поверки» приборов учета воды быть не может, поскольку срок поверки зависит от даты предыдущей поверки конкретного водосчетчика и межповерочного интервала, указанных в паспорте прибора.

Подобные «информационные уведомления» массово рассылаются не только в Архангельске, но и в других городах России. Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Архангельской области и НАО рекомендует горожанам быть осторожными при выборе организации, оказывающей услуги по поверке приборов учета. Нужно обязательно запрашивать свидетельство о постановке на учет в налоговом органе и аттестат аккредитации на право поверки индивидуальных приборов учета воды.

Все вопросы, возникающие в связи с поверкой квартирных водосчетчиков, можно задать специалистам Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Архангельской области и НАО по телефону 23-71-81 или на сайте Arkhcsm.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления