Город В Северодвинске пройдут бесплатные открытые уроки по самбо

В Северодвинске пройдут бесплатные открытые уроки по самбо

16 ноября в России отмечается День самозащиты без оружия. Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда этот вид спорта был признан Спорткомитетом СССР. День рождения национального вида самообороны без оружия в этом году отметят в 119 городах России – от Камчатки до Калининграда, в том числе в Северодвинске.

В трех школах города корабелов пройдут соревнования, Дни открытых дверей, мастер-классы, бесплатные открытые уроки и тренировки по самбо для детей и молодежи. Открытые уроки состоятся 16 ноября 2016 года в Северодвинске в средней общеобразовательной школе №29 в 10:30, в средней общеобразовательной школе №28 в 12:30, а также в средней общеобразовательной школе №16 оборонно-спортивной направленности.

Федерация самбо Северодвинска приглашает на мероприятие всех желающих. Вход свободный. При себе необходимо иметь сменную обувь без каблуков.

Впервые празднование Всероссийского дня самбо прошло в 2008 году, когда данному виду спорта исполнилось 70 лет. На сегодняшний день торжества стали популярными по всей России. Всероссийский день самбо – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо.

Фото: Фото из группы «Спорт Архангельской области»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления