Город СМИ: «Капитан архангельского сухогруза заключен в английскую тюрьму»

СМИ: «Капитан архангельского сухогруза заключен в английскую тюрьму»

Сухогруз «Брин-Наволок»

«Русский капитан был заключен в тюрьму после того, как грузовой корабль под его управлением едва не врезался в другое судно», – такую новость распространила вчера газета North West Evening Mail, выходящая в небольшом портовом городе Барроу-ин-Фернесс (Великобритания).

Как сообщает официальный портал издания, во вторник, 8 ноября, капитан приписанного к Архангельску сухогруза «Брин-Наволок» «выполнял опасные маневры вокруг порта Барроу, выпив слишком много алкоголя». В результате его корабль чуть не столкнулся с другим плавучим средством. К счастью, беду удалось предотвратить. Утверждается, что причиной столь неуемного лихачества стало последствие бурного празднования нашим соотечественником дня рождения внука.

Газета информирует, что за свой поступок капитан решением Суда Британской короны был приговорен к четырем месяцам тюремного заключения. Изначально ему грозило два года лишения свободы, однако служители Фемиды с Туманного Альбиона смягчили меру наказания, учтя раскаяние подсудимого и отсутствие у него проблем с законом прежде.

Однако в компании «Белфрахт», в чьем ведении находится сухогруз «Брин-Наволок», все приведенные выше факты не подтверждают.

Одно из ведущих российских информагентств – ТАСС – приводит слова заместителя генерального директора «Белфрахта» Андрея Данилова, из которых следует, что «с нашим судном и командой в Англии все в порядке, а теплоход готовится к выходу в рейс в один из портов Норвегии».

В общем, на текущий момент ситуация остается не вполне ясной. Подробности произошедшего в Барроу-ин-Фернесс случая, главным героем которого выступил капитан «Брин-Наволока», можно прочесть здесь (на английском языке).

Грузовой теплоход «Брин-Наволок» построен в 1986 году в Югославской Федерации. Имеет длину 88,7 метра, ширину – 12 метров, высоту борта – 5,8 метра. Его полезная грузоподъемность составляет 2805 тонн, масса – 1861 тонну, скорость – 12 узлов. Приобретен ЗАО «Белфрахт» в Грузии восемь лет назад.

Фото: Фото с сайта Shipspotting.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления