Город Новостройки с черновой отделкой сегодня на 27% дороже квартир с ремонтом под ключ

Новостройки с черновой отделкой сегодня на 27% дороже квартир с ремонтом под ключ

Разница в стоимости новых квартир с черновой отделкой и ремонтом под ключ в Архангельске может доходить до 27%. К этому выводу пришли специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU, изучив более тысячи объявлений о продаже новостроек в городе с разной стадией ремонта от застройщика.

Средняя стоимость квартиры с черновой отделкой (включает в себя только самые необходимые, «грязные» виды работ, без которых невозможно сдать жилье в эксплуатацию) на первичном рынке Архангельска составляет 4 020 000 рублей, цена квадрата в такой квартире – 57 900 рублей. Как правило, это квартиры больших площадей в домах комфорт- и бизнес-класса, в среднем 68 квадратных метров. Часто их покупают люди, которые рассчитывают сделать дизайнерский интерьер, возможно, перепланировку, и типовой ремонт от застройщика в этом случае нецелесообразен.

Квартира с чистовой отделкой обойдется на 20% дешевле: 3 200 000 рублей за объект меньшей площади- 55 квадратных метров. Таких предложений на рынке большинство (48% от общего объема). Покупатель сэкономит на части материалов для ремонта, так как уже выполнена предремонтная подготовка, но напольное покрытие и отделочные материалы для стен и потолка придется выбрать и купить самостоятельно. Средняя цена за квадрат – 58 700 рублей.

Квартира в новостройке с ремонтом «под ключ» в Архангельске оказывается в среднем на 27% дешевле, чем квартира с черновой отделкой. Средняя площадь такой квартиры 51 квадратный метр. Отделка под ключ подразумевает, что ремонт сделан полностью, и новый владелец может заезжать для проживания сразу после получения ключей. Средняя цена – 2 940 000 рублей.

Характеристики новостроек с разной стадией ремонта от застройщика, Архангельск


«Покупка квартиры с отделкой под ключ позволяет покупателю сэкономить время и деньги на самых утомительных, грязных работах и основных материалах,– сообщила руководитель пресс-службы N1.RU Лидия Ратникова. – Но важно учитывать, что в понятие «под ключ» каждый застройщик вкладывает разное качество отделки, материалов и сантехники».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления