RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Школьников Архангельска ждут «Поморские дни карьерной навигации»

Школьников Архангельска ждут «Поморские дни карьерной навигации»

В Архангельске 15 добровольцев закончили курс техники преподавания профориентационных занятий для шестиклассников. Занятия проводили сотрудники кафедры психологии САФУ имени М.В.Ломоносова.

Теперь молодые активисты отправятся в учебные заведения, где в рамках ежегодного проекта «Поморские дни карьерной навигации» проведут уроки «О мире профессий».

Несмотря на то, что окончательное расписание профориентационных уроков в школах только составляется, некоторые архангельские шестиклассники уже успели познакомиться с миром профессий:

«Для проведения занятий я выбрал школу №34, так как сам являюсь ее выпускником. Мне хотелось поработать со школьниками родной школы и внести вклад в профессиональное становление учеников. Не могу сказать, что было очень легко. Было трудно порой справиться с дисциплиной в классе. Но в целом у меня получилось», – поделился впечатлениями доброволец проекта Алексей Наволокин.

До конца года профориентационные занятия состоятся в школах №43, №82, №36, №33, №45. Также добровольцы проведут занятия в школах Лешуконского и Вельского районов.

Фото: Фото пресс-службы администрации города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления