Город В Вельском районе откроется новая животноводческая ферма

В Вельском районе откроется новая животноводческая ферма

Вторая ферма нового животноводческого комплекса откроется 18 ноября в селе Благовещенское Вельского района. Напомним, первая ферма на 350 голов скота с роботами-доярами была открыта в ноябре прошлого года.

По информации регионального Министерства агропромышленного комплекса и торговли, общее поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве – 4100 голов, в том числе 1570 – дойного стада. К концу 2016 года оно увеличится еще на 130 голов.

Сегодня АО «Важское» – одно из лидирующих сельскохозяйственных предприятий региона. За 2015 год здесь произведено около десяти тысяч тонн молока, надой на одну фуражную корову составил более 7000 килограммов.

Для Вельского района АО «Важское» является одним из градообразующих предприятий. В рамках госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Архангельской области (2014-2017 годы)» здесь реализуются мероприятия по строительству ведомственного жилья для работников хозяйства. В настоящее время завершено строительство трёх жилых домов для работников предприятия.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления