Город Добрые пегасы для юных северян: проект «Краснофлотский конный клуб» удался

Добрые пегасы для юных северян: проект «Краснофлотский конный клуб» удался

В столице Поморья продолжается реализация проектов – победителей конкурса «Доброму городу – добрые дела». На этот раз юные северяне приняли участие в проекте «Краснофлотский конный клуб», направленном на социальную реабилитацию детей с дополнительными потребностями и из социально незащищенных слоев населения.

Ребят ждали не только обучающие занятия: их пригласили на соревнования по конкуру. В стартах приняли участие представители «Клуба любителей лошадей о. Краснофлотский», КСК «Терра», спорткомплекса «Верховая езда», северодвинского КК «Тавро», Хорошевского коневодческого комплекса АО «Агрофирма "Вельская"», котласский КК «Фаворит», вологодский КСК «Молния». Соревнования предполагали три вида маршрута с участием 32 спортсменов.

«Спортсмены из Котласа и Великого Устюга выступали на арендованных лошадях. А это значит, им необходимо было найти общий язык с абсолютно незнакомой лошадью за два дня до соревнований. Сложно? Да. Интересно? Безусловно!» – подчеркнула руководитель Клуба любителей лошадей о. Краснофлотский Наталья Порофиева.

Фото: Фото пресс-службы администрации города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления