RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Активисты Народного фронта проверили, как в Архангельске идет капремонт

Активисты Народного фронта проверили, как в Архангельске идет капремонт

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Архангельской области приняли участие во всероссийской акции «ОНФ за качество». Как сообщают на сайте регионального отделения ОНФ активисты Народного фронта запечатлели на фото многоквартирные дома, которые дождались окончания капитального ремонта после вмешательства общественников. Также они сфотографировали дома, где процесс с ремонтом затягивается. Также фронтовики провели фотофиксацию игровых и спортивных детских площадок, мониторинг качества которых они проводили летом этого года.

Акция затронула качество организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Активисты ОНФ в Архангельске неоднократно фиксировали нарушения доступности различных учреждений для инвалидов. После представленных фактов власти делают попытки к устранению барьеров. По оценкам экспертов регионального отделения ОНФ, наиболее благоприятные условия для людей с ограниченными возможностями созданы на объектах культуры – музеях, театрах, библиотек в их числе Гостиные дворы. В противовес этому многие объекты торговли, торгово-развлекательные комплексы, спортивные учреждения, вокзалы остаются недоступными или частично доступными для инвалидов.

«Летом этого года активисты ОНФ сигнализировали властям о том, что отдельные детские спортивно-игровые площадки в городе нуждаются в реконструкции, а старые, не современные элементы площадок, которые могут причинить детям травмы, должны быть демонтированы», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Филипп Варзумов.

На этот раз активисты вновь осмотрели площадки и увидели то же самое – разломанные качели, порванные металлические сетки и так далее.

«Месяц назад мы следили за ходом капитального ремонта двух домов в Маймаксанском территориальном округе. Работы длились семь месяцев, но их качество оказалось сомнительным. На дворе зима, а люди заходят в подъезды по каким-то бревнам и доскам, фундаменты домов не зашиты, в квартирах холод. Качество ремонта тоже вызывает сомнения. По итогам акции ОНФ мы составим список проблемных объектов, возьмем их под контроль и будем добиваться выполнения необходимых работ», – добавил Варзумов.

Фото: Фото с сайта Onf.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления