Город Четыре покерных стола и 930 фишек уничтожили бульдозером в Северодвинске

Четыре покерных стола и 930 фишек уничтожили бульдозером в Северодвинске

Оснащение для азартных игр, среди которых только игровых фишек было 930, сегодня на северодвинской свалке уничтожил бульдозер. В присутствии понятых сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Северодвинску привели в исполнение постановление Северодвинского городского суда об уничтожении вещественных доказательств в связи с прекращением уголовного дела.

Ранее, в ночь с 26 на 27 марта этого года, сотрудники ОЭБиПК в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили игорный клуб, который располагался на ул. Новой, 1а. Тогда здесь было изъято игровое оборудование для игр в покер.

Следователи установили подозреваемых, двух северодвинцев 1976 и 1987 годов рождения, которые организовали свой азартный бизнес. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору».

Установлено, незаконные игры проводились по указанному адресу с 1 января 2014 года по 26 марта 2016 года. Организаторы смогли заработать на этом свыше одного миллиона рублей, они получали свой процент от выигрышей.

26 октября суд вынес решение о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям в связи с деятельным раскаянием обвиняемых и их активным содействием раскрытию преступления. Решение суда вступило в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления