Город Окружное шоссе Северодвинска отремонтируют на федеральные деньги

Окружное шоссе Северодвинска отремонтируют на федеральные деньги

В июне этого года Фонд развития моногородов внес изменения в правила предоставления субсидий и открыл доступ моногородам 3-й категории – со стабильной социально-экономической ситуацией. К ним относится и Северодвинск.

В связи с этим руководство города решило воспользоваться возможностью и подать заявку на привлечение софинансирования для реализации проекта по строительству и реконструкции участков Окружного шоссе.

Проектно-сметная документация, положительное заключение государственной экспертизы по данным участкам получены, сообщает пресс-служба администрации города.

Чиновники уверены, что формирование транспортной развязки в районе Окружного шоссе позволит оптимально организовать транспортные потоки и повысить доступность этой территории. Рядом расположены более 20 предприятий малого бизнеса, которые в настоящее время испытывают затруднения в производстве и доставке готовой продукции.

В рамках проектов моногорода Северодвинска планируется создать новые рабочие места, не связанные с градообразующими предприятиями. Проекты находятся в стадии реализации. Реконструкция Окружного шоссе даст импульс к созданию новых предприятий малого бизнеса.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления