Город Бывшим осужденным Поморья предлагают рабочие места

Бывшим осужденным Поморья предлагают рабочие места

Отбывающим наказание в исправительных учреждениях Архангельской области помогают искать работу до освобождения.

За 9 месяцев 2016 года в колониях и изоляторах Поморья была организована работа 20 консультационных пунктов. Необходимую информацию получили более двух тысяч осужденных.

Кроме того, в этом году из числа состоящих на учёте в центрах занятости трудоустроено 138 освобожденных из мест лишения свободы граждан, из числа состоящих на учёте в центрах занятости. Естественно, на большую зарплату в первый же месяц работы и должности в госучреждениях экс-осужденным надеяться не приходится. Но, тем не менее, они находят себе занятия, не связанные с нарушением закона.

«Ресоциализация людей, которые выходят на свободу и намерены выбрать правильный жизненный путь, является важной государственной задачей, – подчеркнул губернатор Архангельской области Игорь Орлов. – Необходимо, чтобы эти люди при освобождении имели на руках памятку, алгоритм действий, куда им надо обращаться за содействием в трудоустройстве. Большая роль в оказании такой помощи отводится учреждениям социальной защиты населения, в первую очередь, "Центру социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий", который должен транслировать свой опыт на все районы».

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления