Город Поморские судомоделисты завоевали пять золотых медалей

Поморские судомоделисты завоевали пять золотых медалей

В Архангельске завершились открытые Всероссийские соревнования по судомодельному спорту на Кубок Памяти Соловецких юнг. У Кубка Памяти Соловецких юнг давняя история, это второе по значимости спортивное событие для юных судомоделистов после первенства России.

В соревнованиях поучаствовали спортсмены из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Ухты, Ярославля, Мурманска, Альметьевска, Смоленска и Сарова. Участники боролись за победу в классах военных кораблей, гражданских судов, гонках радиоуправляемых моделей.
В командном зачете первое место заняла сборная города Архангельска, состоящая из учащихся детско-юношеской спортивной школы имени Л.К. Соколова. А в личном первенстве среди наших ребят золотые медали завоевали Максим Микеров, Денис Агеев, Илья Иванов, Даниил Петухов и Даниил Огарков.

«Поздравляю ребят и их тренеров с этой победой. В Архангельске очень сильная школа судомодельного спорта. Сегодня она в очередной раз показала, что Архангельск является одним из лидеров судомоделизма в России», – отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.

Фото: Фото из группы «Спорт Архангельской области»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления