Город 16 дней в Поморье будут бороться с насилием

16 дней в Поморье будут бороться с насилием

С 25 ноября в столице Поморья стартует Международная акция «16 дней активности против насилия», которая продлится по 10 декабря 2016 года.

В рамках акции будут проведены профилактические занятия в образовательных организациях Архангельска и области: «Что мы знаем о насилии», «Твои права, обязанности, ответственность», «Твои права и как их защитить», тренинг по толерантности «Мы разные и мы вместе». Кроме этого, в школах и садах родителей будут учить конструктивному общению с ребенком, также индивидуально можно будет проконсультироваться у психолога. Для специалистов будут проведены семинары по обучению выявления признаков насилия над детьми, действиям по оказанию своевременной помощи детям-жертвам и обсуждению проблемных ситуаций.

Кроме этого, с 17 октября 2016 года стартовал традиционный конкурс творческих работ, направленный на пропаганду против жестокости и насилия над детьми. В нем могут участвовать дети и подростки в возрасте 7-18 лет.

Конкурс проводится по двум номинациям:

- конкурс сочинений «Письмо сверстнику, пострадавшему от насилия», «Письмо обидчику, применившему насилие по отношению к ребенку»;

- конкурс социальной рекламы, которая может быть представлена в виде социального видеоролика.

В рамках международной акции «16 дней активности против насилия» Центр социальной помощи семье и детям проводит однодневную PR-акцию «Воспитание с пониманием». Время проведения акции: 10 декабря 2016 года с 13 до 15:30 часов. Место проведения: ГАУ АО «Молодежный центр», ул. Шубина,9.

В рамках акции будут работать несколько площадок:

- Площадки с мастер-классами для молодежи;

- Информационно-стендовая площадка, где будут распространяться печатные материалы (о службах помощи, советы/рекомендации, выставка плакатов);

- Интерактивная площадка. В рамках нее будет работать диалоговая площадка, на которой планируется обыгрывание и обсуждение проблемных ситуаций. В перерывах между сценками – выступление современных творческих коллективов;

- Акция завершится Церемонией награждения участников творческого конкурса, направленного против жестокого обращения к детям.

Не оставайтесь равнодушными, выразите свое непримиримое отношение к проблеме жестокого обращения и фактам насилия над детьми!

Фото: Фото с сайта: Shutterstock
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления