Город Налоговики Поморья приглашают на день открытых дверей

Налоговики Поморья приглашают на день открытых дверей

18 и 19 ноября налоговые инспекции по всей стране проведут Дни открытых дверей.

В пятницу мероприятие пройдет с 08:00 до 20:00, в субботу – с 10:00 до 15:00. Специалисты ФНС предоставят желающим информацию об особенностях налогообложения имущества и помогут разобраться в конкретных ситуациях, связанных с уплатой налогов. При необходимости участники акции прямо на месте смогут подать заявление об уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении. По возможности инспекторы оперативно проверят данные, на основании которых исчислен налог, и сформируют запрос об уточнении данных в регистрирующих органах.

Посетившим инспекции в эти дни сотрудники помогут зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» и в дальнейшем оплачивать налоги в режиме онлайн в одном из банков-партнёров, заключивших соглашение с ФНС России, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления и направлять обращения в налоговые органы.

Налоговики напоминают, оплатить имущественные налоги за 2015 год необходимо не позднее 1 декабря 2016 года. Исполнить эту обязанность должны более 776 тысяч жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Общая сумма исчисленных гражданам налогов составляет порядка 1,3 миллиарда рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления