Город Вслед за областным Собранием предложено сократить и Архангельскую думу

Вслед за областным Собранием предложено сократить и Архангельскую думу

Депутат Архангельской городской думы от ЛДПР Мария Харченко выступила с инициативой сокращения числа муниципальных депутатов в областном центре.

Самый молодой архангельский парламентарий направила в адрес председателя АГД проект решения, предусматривающий внесение изменений в устав города. Изменения касаются количества депутатов гордумы, которые будут избраны в 2018 году. По предложению депутата их количество должно сократиться до восьми по одномандатным округам и столько же – по партийным спискам.

Таким образом, от каждого территориального округа города будет избрано по одному депутату, чтобы не нарушать пропорции смешанной системы выборов.

По мнению Марии Харченко, сокращение состава АГД может позволить городскому бюджету экономить порядка 20 млн рублей ежегодно. Изменения могут быть применимы только после избрания депутатов городской Думы двадцать седьмого созыва в 2018 году.

Напомним, что несколько ранее идею «урезать» численность народных избранников подняли в областном Собрании. Если она будет принята, то региональный депутатский корпус уменьшится с 62 до 47 человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления