Город Наш юный земляк покорил жюри конкурса «Синяя Птица»

Наш юный земляк покорил жюри конкурса «Синяя Птица»

Сегодня, 20 ноября, юный житель Нарьян-Мара Артем Долгобородов выступил в программе «Синяя птица» на телеканале «Россия-1».

В эфире федерального канала он поражал зрителей и телезрителей своим талантом чтеца. 13-летний Артем рассказал стихотворение «Иван Иванович Самовар» Даниила Хармса. Члены жюри похвалили мальчика за музыкальность и уверенность.

«У тебя очень хорошие данные. Когда в речи проявляются разные тембры голоса – это замечательно. Причем мы не только слышим, но и где-то уже видим этих дедушку, бабушку с клюкой, девочку. Сегодня у юного чтеца присутствует свобода – мышечная, дыхательная. Спасибо, что подарил нам Хармса», – сказал после выступления эстрадный певец, исполнитель романсов, педагог, народный артист России и член жюри конкурса Олег Погудин.

Это уже второй сезон всероссийского конкурса юных талантов. В этом году «Синяя птица» облетела в поисках одаренных детей всю страну – отборочные туры состоялись в 30 крупнейших городах. Самые яркие, самые удивительные из них съехались на конкурс со всех концов России. Проект объединяет тех, кто танцует, поет, играет на музыкальных инструментах, исполняет сложные акробатические и гимнастические номера.

Артем прошел отборочный тур, на котором выступили тысячи артистов от 5 до 15 лет. Наставником мальчика станет друг проекта, народный артист России Сергей Гармаш. Поддержать нашего земляка можно проголосовав за него на сайте Ptica.tv или при помощи СМС-сообщений.

Если Артем пройдет в финал, Сергей Гармаш сказал, что не побоялся бы предложить ему прочитать что-то противоположное по настроению, например, какие-то серьезные стихи.

Фото: Фото и видео с сайта Tvkultura.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления