Город Суд запретил ООО «АТЭК» вывозить и продавать маймаксанский песок

Суд запретил ООО «АТЭК» вывозить и продавать маймаксанский песок

Решением Ломоносовского районного суда столицы Поморья удовлетворены требования Архангельского межрайонного природоохранного прокурора к ООО «Архангельская транспортно-экспедиторская компания» о понуждении прекратить деятельность, наносящую вред земельному участку в Маймаксанском территориальном округе.

Данный участок был передан ООО «АТЭК» в аренду для организации и эксплуатации временного склада и площадки хранения строительных материалов без права капитального строительства. Обществу запрещено осуществлять деятельность по организации и осуществлению действий по забору, изъятию, вывозу, продаже песка с данного земельного участка.

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области по материалам природоохранной прокуратуры в отношении ООО «АТЭК» возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами». По результатам его рассмотрения общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей.

Не согласившись с принятым решением, ООО «АТЭК» обжаловало его в Арбитражный суд Архангельской области. Последний, в свою очередь, отказал в удовлетворении жалобы и оставил решение о привлечении к ответственности без изменения, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления