RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В ноябре пенсионный фонд завершит выплату 25 000 рублей из маткапитала

В ноябре пенсионный фонд завершит выплату 25 000 рублей из маткапитала

Восемь дней остается у владельцев сертификатов на материнский капитал для подачи заявления на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей.

Воспользоваться этой возможностью могут все семьи, которые получили право на сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала. Отметим, за пять месяцев действия антикризисной программы более 17 000 семей Поморья получили данную выплату.

Заявление можно подать как в клиентских службах ПФР и МФЦ, так и в электронном виде через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Направлять электронное заявление надо в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат. В заявлении нужно указать серия и номер сертификата на маткапитал и реквизиты счета, на который в течение двух месяцев будут перечислены средства.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте – Es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги пенсионного фонда в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления